共通メニュー

試合一覧

決勝

2018年6月4日(月) 競技第3日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム  第2試合

植野陶器店(高知県) VS バロンズシニア(大分県)

  1 2 3 4 5 6 7
植野陶器店 1 1 0 0 0 0 0 2
バロンズシニア 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
植田−芝
岩田、上野−朝来

【二塁打】
岩田(バ)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2018年6月4日(月) 競技第3日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム  第1試合

宇部クラブシニア(山口県) VS バロンズシニア(大分県)

  1 2 3 4 5 6 7
宇部クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
バロンズシニア 0 0 0 1 0 0 X 1

【バッテリー】
豊田−宮久
上野−朝来

【三塁打】
桂(宇)
朝来(バ)

▲ このページのTOPへ

準決勝

2018年6月4日(月) 競技第3日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム 補助球場  第1試合

牛久クラブ(茨城県) VS 植野陶器店(高知県)

  1 2 3 4 5 6 7
植野陶器店 0 0 0 0 2 0 0 2
牛久クラブ 0 0 0 0 1 0 0 1

【バッテリー】
江口−芝
塚原−一ノ戸

▲ このページのTOPへ

3回戦

2018年6月3日(日) 競技第2日 /総社市スポーツセンター野球場  第3試合

宇部クラブシニア(山口県) VS 高岡Dreams(富山県)

  1 2 3 4 5
宇部クラブ 5 2 2 7 3 19
高岡Dreams 0 0 1 0 0 1

5回コールド

【バッテリー】
豊田、田舎−宮久
高林、伊沢−野崎

【本塁打】
石原(宇)

【三塁打】
桂(宇)
村井(高)

【二塁打】
石橋×2、桂、田舎×2(宇)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2018年6月3日(日) 競技第2日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム  第3試合

植野陶器店(高知県) VS 玉野オールスターズ(開催地)

  1 2 3 4 5 6 7
植野陶器店 0 0 0 1 0 1 0 2
玉野 0 0 0 0 0 1 1

【バッテリー】
井上雄、江口−芝
岩本−松岡

【三塁打】
芝(植)
川合(玉)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2018年6月3日(日) 競技第2日 /総社市スポーツセンター野球場  第3試合

東京シニア倶楽部(東京都) VS 宇部クラブシニア(山口県)

  1 2 3 4 5 6 7
東京シニア 0 0 0 0 0 1 0 1
宇部クラブ 0 0 0 1 3 0 X 4

【バッテリー】
由井−伊藤和
豊田−宮久

【本塁打】
宮久(宇)

【三塁打】
岡田義(宇)

【二塁打】
伊藤和、吉田幸(東)
石橋(宇)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2018年6月3日(日) 競技第2日 /倉敷運動公園野球場  第3試合

住友電工シニア野球クラブ(大阪府) VS バロンズシニア(大分県)

  1 2 3 4 5 6 7
バロンズシニア 0 0 0 0 0 3 1 4
住友電工シニア 0 1 1 0 1 0 0 3

【バッテリー】
岩田−朝来、米津
小笠原−坂田

【三塁打】
長岡(バ)

【二塁打】
宿利(バ)
田中(住)

▲ このページのTOPへ

準々決勝

2018年6月3日(日) 競技第2日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム 補助球場  第3試合

牛久クラブ(茨城県) VS 出雲シニアクラブ(島根県)

  1 2 3 4 5 6 7
出雲シニア 0 1 0 0 0 0 0 1
牛久クラブ 0 3 0 2 0 2 X 7

【バッテリー】
福田−石飛
秋山−一ノ戸

【二塁打】
玉木(出)
高根、上杉(牛)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2018年6月3日(日) 競技第2日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム  第2試合

チームNORIO(広島県) VS 植野陶器店(高知県)

  1 2 3 4 5 6 7
植野陶器店 1 0 0 0 0 0 1 2
チームNORIO 0 0 0 0 0 1 0 1

【バッテリー】
江口−芝
細川−西原

【三塁打】
久保(チ)

【二塁打】
井上、谷(チ)

▲ このページのTOPへ

3回戦

2018年6月3日(日) 競技第2日 /倉敷スポーツ公園マスカットスタジアム 補助球場  第2試合

出雲シニアクラブ(島根県) VS 佐賀クラブ(佐賀県)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀クラブ 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3
出雲シニア 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2X 4

8回より延長戦
10回よりタイブレーク

【バッテリー】
福田、深町−中溝、藤木
須田、安達−汐入

【二塁打】
前田、廣瀬、浦郷(佐)

▲ このページのTOPへ

38試合中、1〜10試合を表示しています。

その他の大会

平成30年度

QRコード

バーコードを携帯電話で読み取り、
携帯サイトにアクセスして下さい。

▲ このページのTOPへ